Ценообразование хостинга в зависимости от платежного периода


Хостинг сайта в зависимости от тарифного плана и выделенных ресурсов стоит по-разному. Но есть еще один фактор, который влияет на стоимость и может помочь сэкономить бюджет на хостинге.

Почти у всех хостинг-провайдеров при оплате на длительные периоды предоставляются значительные скидки на услуги хостинга. Рассмотрим, как это работает. 

Например, при оплате на 1 месяц вам будет выставлена определенная сумма в счете, но при оплате сразу за более длительный период (3,6, 12 или 24 месяца) сумма за месяц в перерасчете уменьшается. Так хостеры предоставляют скидки. И при оплате сразу на два года пользователь получает скидку 24%. При оплате на квартал — 3%, на полгода — 6%, на год — 12%. Также в отдельных случаях можно договорится об индивидуальной скидки на еще более длительный период, например, 3 или даже 5 лет. Но это, если вы сильно уверены в своем проекте и хостере, у которого покупаете услуги. В таком случае вы можете отлично сэкономить на хостинге для сайта, например, в ГиперХост

хостинг сайта на длительный период

Кому нужен хостинг на такой длительный период аренды? Услуга на длительный период подойдет прежде всего для сайтов бюджетных организаций. В таком случае у них не будет необходимости продлевать услугу и подписывать акты выполненных работ каждый месяц. Также оплата на большой срок отличное решение, если вы планируете работу сайта на длительное время и не хотите заморачиваться с постоянными своевременными продлениями. Поэтому лучше сразу оплачивать хостинг на год и более и при этом прилично экономить на услугах.

Стоит отметить, что не все провайдеры хостинга предоставляют такую возможность. Скидки обычно сразу указаны на сайте или же вы можете получить дополнительную консультацию по ценообразованию в отделе продаж провайдера.

хостинг провайдер для сайтов

Что нужно учитывать при оплате на длительный период хостинга у любого провайдера? Прежде всего возможности по увеличению ресурсов тарифа, если вам это понадобится. Если такой возможности нет, то лучше выбрать сразу другой тариф. Второе это возможности для перерасчета или возврата средств, например, если вы захотите поменять услугу/отказаться от нее, а она уже оплачена на длительный период. 

Также, чтобы сразу убедится, что вы заказываете максимально подходящую услугу, воспользуйтесь тестовым периодом на хостинг. Нескольких дней или недели вам будет достаточно, чтобы понять нужна ли вам именно эта услуга. После теста вы сможете сменить платежный цикл на необходимый и продлить услугу хостинга на определенный период со скидкой. Сэкономленные средства лучше вложить в продвижение вашего ресурса. 

Write a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *