Шоколад для торта и декорирования кондитерских изделий

Еще из далекого детства всем хорошо известно, что вкуснее натуральный шоколад сложно что-то представить.

Отличный вкус, шелковистая текстура, приятный аромат – не полный список того, чем обладает натуральный и качественный шоколад для тортов, купить который можно на сайте профильного магазина KARAMELIA. Но за много лет, шоколадные тенденции несколько изменились и многие крупные фабрики стали экономить на производстве такого лакомства, добавляя в шоколад разных консерванты, стабилизаторы, красители и усилители вкуса. С одной стороны, такое дополнение не слишком повлияло на вкус кондитерского шоколада, но вот для дальнейшего приготовления тортов, пирожных или других видов десертов, такой продукт не всегда подойдет. Это связано с тем, что из-за дополнительных компонентов, после нагревания шоколад для кондитеров теряет свои уникальные вкусовые качества и многие полезные свойства.

Если заинтересовал настоящий шоколад важно знать, что такой ингредиент сможет раскрыть творческий потенциал каждого и профессионального, и начинающего кондитера:

  • Цветной, который позволит приготовить не только вкусные, но и красочные десерты;
  • Белый, который обладает уникальным карамельно-сливочным оттенком и приятным ванильным ароматом;
  • Черный, который содержит максимальное количество какао продуктов;
  • Молочный, который может использоваться не только в качестве дополнительного или основного ингредиента, но и для нанесения рисунков и надписей на кондитерских изделиях.

Выбирая кондитерский шоколад купить который можно недорого, важно понимать, что чаще всего такой продукт добавляется в сладости в растопленном, жидком виде. Именно поэтому лучше всего выбирать кондитерский шоколад, цена которого приемлема, в дропсах или крошке. За счет такого формата шоколада кондитерского мастеру сладкого искусства будет очень удобно соблюдать точную дозировку ингредиента и соблюсти все правила нагревания и использования массы.

Как показывают отзывы профессиональных кондитеров, топить шоколад натуральный лучше всего на водяной бане. Именно такой способ нагрева шоколада дает возможность с максимальной точностью довести массу до нужной температуры и исключает любую вероятность подгорания сладкого ингредиента. Конечно можно воспользоваться и микроволновой печью, но в таком случае придется потратить гораздо больше времени, пока шоколадная масса станет оптимально-подходящей консистенции.

Write a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *