Дом из газоблока

Дом из газоблока – это надежная постройка, которая способна успешно конкурировать с другими, так как этот строительный материал имеет целый ряд достоинств.

В зависимости от свойств газоблоков меняется технология строительства, а также эксплуатационные характеристики здания.

Дом из газобетона характеризуется следующими преимуществами:

  • Долговечность. Такие постройки могут эксплуатироваться в течение более, чем четырех десятилетий.
  • Хороший запас прочности. Пористый материал отличается устойчивостью к механическому воздействию, хорошо сохраняет свою целостность при сжатии и изгибе;
  • Повышенная паропроницаемость. В помещении всегда поддерживается оптимальный уровень влажности.
  • Небольшая масса. Легкие блоки не создают повышенной нагрузки на основание, что позволяет снизить расходы на возведение фундамента.
  • Морозостойкость. Бетон способен подвергаться многократным циклам замерзания и оттаивания.
  • Огнестойкость. Ячеистый бетон сохраняет свою структуру и не воспламеняется под действием огня.

Благодаря вышеперечисленным преимуществам вот такой вот дом с газоблока становится выбором многих застройщиков, которые осуществляют строительство своими руками.

Наряду с многочисленными преимуществами существует и недостаток – способность ячеистого материала поглощать влагу. Это вызывает образование плесени и является причиной промерзания материала.

Перед началом работ по строительству проводятся геодезические мероприятия и на основании результатов проведенных исследований оформляется разрешение на выполнение строительных работ. Разрабатывается индивидуальный проект дома из газобетона или используется типовый, уже разработанный профессионалами в сфере строительства.

Write a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *